В Иркутской области завершаются основные дни досрочного периода ЕГЭ

В Иркутской области итоговыми испытаниями по истории и химии завершаются 10 апреля 2023 года основные дни досрочного периода государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. На эти экзамены зарегистрировались 64 человека. Об этом сообщает пресс-служба правительства. 

Всего же в досрочный период с 20 марта по 19 апреля экзамены сдают 283 человека.

С 12 апреля по 19 апреля пройдут резервные дни досрочного периода, для тех, кто не смог принять участие в основные дни досрочного периода. На сегодня уже известны результаты единых государственных экзаменов (ЕГЭ) по географии, литературе, русскому языку, математике базового и профильного уровней.

В региональном минобре рассказали, что максимальный полученный результат у участника ЕГЭ по профильной математике – 94 балла, еще три участника этого экзамена – высокобалльники (набрали более 80 баллов). Шесть участников получили высокие результаты по русскому языку, здесь максимальный балл – 89.

До 26 апреля станут известны итоги по всем остальным экзаменам основных дней досрочного периода, включая историю и химию.

Напомним, 21 апреля стартует досрочный период ГИА по образовательным программам основного общего образования, который завершится 16 мая.