Службы Иркутска работают в усиленном режиме из-за непогоды

В Иркутске все службы переведены на усиленный режим работы в связи с ухудшением работы. Дежурные бригады устраняют последствия сильного ветра и метели во всех округах. Об этом 10 апреля 2023 года сообщает городская администрация.

Противогололедную обработку дорог проводили ночью. Сейчас вручную очищают тротуары, остановки общественного транспорта, заездные карманы, пешеходные переходы и лестницы.

– Сегодня будет задействовано более 30 единиц техники, в том числе комбинированные дорожные машины. После окончания утреннего часа пик они выйдут на разметание магистральных и второстепенных улиц. План работы корректируем в зависимости от прогноза погоды, – рассказал руководитель МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов.

Ведутся восстановительные работы на улицах Баумана, Севастопольская, Марии Ульяновой, Баррикад, бульвар Рябикова, Култукская, в СНТ «Сибиряк» и микрорайоне Лесной, где частично отключен свет. Из-за отсутствия электроэнергии не работают несколько светофорных объектов. На место выехали специалисты.