Предприниматели Иркутской области вернули 10,5 млн рублей при помощи уполномоченного по защите их прав

В Иркутской области значительно снизилось количество обращений от предпринимателей в 2022 году. В основном они касаются вопросов логистики и импортозамещения. Об этом рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей региона Андрей Лабыгин на встрече с губернатором Игорем Кобзевым, сообщает 4 апреля 2023 года региональное правительство.

Мы понимаем, что минувший год был непростым для предпринимательского сообщества, которое столкнулось с введением санкций и другими сложностями. В Иркутской области оказывают всесторонние меры для поддержки предпринимателей. Правительство региона всегда открыто для диалога, – подчеркнул Игорь Кобзев.

В 2022 году при поддержке уполномоченного удалось вернуть предпринимателям 10,5 млн рублей по исполненным контрактам, выиграно 10 судебных дел. Экономический эффект от деятельности уполномоченного, по оценке бизнеса, составил 123 млн рублей.

Бизнес региона понимает сложившуюся ситуацию, в которой находится страна в целом. От власти ждет взаимодействия, углубления взаимопонимания, налоговых послаблений. Благодаря тесному взаимодействию удается решить многие возникающие проблемы бизнеса, – сказал Андрей Лабыгин.

Видео правительства Иркутской области