Две строящиеся школы в Иркутске планируют сдать с декабре 2023 года

Две строящиеся школы в Иркутске планируют сдать с декабре. Строительство ведется по национальному проекту «Образование». Об этом 31 марта 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

На территории строительства блока начальной школы № 75 на 200 мест выполняются работы по бетонированию каркаса здания, начаты работы по возведению первого этажа.

На начальном этапе строительства этого объекта сроки выполнения работ были нарушены, поэтому губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев поручил держать ход работ по пристрою школы № 75 на постоянном контроле. В декабре 2023 года работы здесь должны быть завершены. По словам подрядчика, сроки сдачи блока начальной школы будут соблюдены. Сейчас здесь работают 28 человек, на сегодня этого достаточно, но при переходе к следующим этапам количество рабочих будет увеличено, возможности для этого есть, – сообщил министр образования региона Максим Парфенов.

Сроки строительства школы на 1275 мест на улице Багратиона в Иркутске затянулись. Сейчас объект находится в достаточно низкой степени готовности. Необходимо наращивать темпы строительства для того, чтобы сдать его в декабре 2023 года.