Жители Приангарья смогут принять участие в образовательном фестивале «ФинЗОЖ Фест для детей и молодежи»

28.03.2023

В Иркутской области стартовал образовательный фестиваль «ФинЗОЖ Фест для детей и молодежи» в рамках Всероссийских Недель финансовой грамотности. Принять участие в мероприятии могут школьники, студенты первых курсов, а также их родители и педагоги общеобразовательных организаций.  

Как рассказали в региональном министерстве образования, целью фестиваля является помощь детям и подросткам в получении практических навыков управления деньгами, а также привлечение внимания родителей и учителей к вопросам финансового воспитания.

27-28 марта на странице «Мои финансы» в «ВКонтакте» https://vk.com/moifinancy и в телеграм-канале «ФинЗОЖ эксперт» https://t.me/FinZozhExpert участников ждут видеоролики с советами от экспертов.

29 марта школьники средних и старших классов, а также студенты первых курсов смогут пройти тест по финансовой грамотности. Для детей младшего возраста 30 марта состоится урок финансовой грамотности с героями мультсериала «Смешарики». 31 марта состоится семинар для педагогов.

Более подробная информация о мероприятиях образовательного фестиваля «ФинЗОЖ Фест для детей и молодежи» размещена на сайте: https://моифинансы.рф/project/finzozh-fest-2023/.

Справка:

Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодежи пройдут под девизом: «Поговорим о финансах на одном языке» с 27 марта по 16 апреля 2023 года. Организатором выступает Министерство финансов Российской Федерации.