Ремонт филиалов детской поликлиники в Братске планируют завершить к осени 2023 года

Капитальный ремонт филиалов детской поликлиники Братской детской городской больницы на ул. Маршала Жукова, 8 и ул. Рябикова, 59/а планируют завершить к осени 2023 года. Об этом стало известно во рабочей поездки и.о. министра здравоохранения Иркутской области Алексея Шелехова в Братск, сообщает 26 марта региональной правительство.

Работы ведутся с соблюдением графика, без перерыва на выходные дни, что подтвердил мой внеплановый визит – на обеих площадках были рабочие. На объекты доставлены все необходимые материалы, рисков срыва сроков работ нет, – констатировал и.о. министра здравоохранения региона Алексей Шелехов.

В здании на ул. Рябикова, 59/а завершён монтаж системы водоснабжения, установлен бойлер и тепловой узел, завершается укладка плитки в кабинетах на третьем этаже, идёт прокладка слаботочных сетей для видеонаблюдения и сигнализации.

В здании на ул. Маршала Жукова, 8 идут отделочные работы. Наряду с отделочниками параллельно работает бригада электриков. После завершения отделочных работ начнётся установка сантехники (унитазы, раковины), она уже приобретена.

Алексей Шелехов в Братске также встретился с руководством городской больницы № 2 для обсуждения капитального ремонта детской поликлиники в Энергетике. В связи с неисполнением подрядчиком взятых обязательств, контракт с ним будет расторгнут.

Приложим все усилия для оперативного определения нового подрядчика и завершения ремонтных работ. Направим также весь необходимый пакет документов для внесения этого подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков, – подчеркнул Алексей Шелехов.

На объекте параллельно работали два подрядчика. Один из них выполняет свои обязательства в полном объёме и работы, находящиеся в его ответственности, проводятся в установленные сроки – системы вентиляции, электроснабжения. Для завершения работ недобросовестного подрядчика – отделочные работы – исполнитель будет определён с использованием механизма электронного магазина, что позволит существенно сократить сроки проведения конкурсных процедур и избежать рисков вновь получить недобросовестного исполнителя. Для проведения работ закуплены все необходимые материалы. Ремонт планируют завершить к осени.