Работодателей Иркутской области приглашают на конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

Работодателей Иркутской области приглашают принять участие в конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности», целью которого является выявление лучших проектов в работе с персоналом и тиражирование положительного опыта в данной области. Об этом 26 марта 2023 года сообщила пресс-служба правительства региона.

Проведение конкурса дает возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.

Определять лучших будут по десяти номинациям, среди которых развитие трудового и личностного потенциала работников, создание условий труда, позволяющих сохранить здоровье сотрудников в процессе трудовой деятельности, содействие занятости инвалидов.

Конкурс проходит в два этапа – региональный и федеральный. Для участия в региональном необходимо подать заявку до 1 мая 2023 года. Итоги его подведут в июне.

Результаты федерального конкурса планируется озвучить в декабре 2023 года на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

С нормативно-методическими документами по проведению конкурса можно ознакомиться на сайте Минтруда России по ссылке. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в министерстве труда и занятости Иркутской области по тел 8(3952) 24-14-15 и по электронной почте m.charchidi@fgszn.intel.ru.