Поликлинику ремонтируют в Осинском районе

В Осинском районе по нацпроекту «Здравоохранение» ремонтируют поликлинику районной больницы и возвели фельдшерско-акушерский пункт. Об этом 25 марта 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Отмечу хорошую работу стоматологической службы больницы, службы профилактики и диспансеризации. Есть сложности с оказанием медпомощи женщинам по профилю «гинекология» на амбулаторном этапе. Дал распоряжение руководству больницы усилить амбулаторно-поликлиническое звено, чтобы сократить срок ожидания. Обсудили работу гемодиализного отделения, в котором сегодня лечатся 14 человек. Пообщался с врачами, совместно с руководством больницы будем дальше работать на повышение качества обслуживания пациентов больницы, – сказал исполняющий обязанности министра здравоохранения Алексей Шелехов.

В 2023 году по регпроекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» отремонтируют вентиляцию в поликлинике Осинской районной больницы. На 2025 год запланированы выборочные капитальные ремонты в Ново-Ленинской и Приморской врачебных амбулаториях. Кроме того, в 2022 году благодаря нацпроекту был возведён фельдшерско-акушерский пункт в деревне Абрамовка.

Главный врач Осинской районной больницы Галина Перанова рассказала, что для решения кадровой проблемы в настоящее время по целевым направлениям в Иркутском государственном медицинском университете на разных курсах обучаются 22 студента. По программе «Медицинские кадры Осинского района» им выплачивается стипендия из муниципального бюджета, а для прибывших на работу в Осинскую районную больницу врачей, а также среднего медицинского персонала фельдшерских-акушерских пунктов и сельских врачебных амбулаторий предусмотрены выплаты «подъёмных».