Органы занятости Иркутской области помогли трудоустроиться 43 членам семей участников СВО

В Иркутской области органы занятости помогли трудоустроиться 43 членам семей участников специальной военной операции, 14 граждан направлены на обучение для дальнейшего трудоустройства. Об этом 24 марта 2023 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

Министерством труда и занятости региона налажена работа по информированию граждан и работодателей об установленных на федеральном уровне социально-трудовых гарантиях участников СВО, а также по недопущению нарушения их трудовых прав. На горячих линиях министерства и Центра занятости проводится консультирование по положениям трудового законодательства и разъясняется порядок получения государственных услуг, в том числе.

Органами занятости оказывается весь спектр государственных услуг в сфере занятости, в том числе содействие в трудоустройстве, а также при необходимости направление на повышение квалификации или переобучение. Ознакомиться с необходимой информацией и принятыми нормативными правовыми актами можно на главной странице сайта министерства труда и занятости региона, – сообщил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.