Ямы ликвидировали на 30 участках дорог Иркутска

В Иркутске ликвидировали ямы на 30 участках дорог с начала недели. Ремонт проводят с применением литого асфальта. Работы выполняют при температуре не ниже -15 градусов. Об этом 23 марта 2023 года сообщает городская администрация.

Крупные ямы с помощью рециклера устранены на улицах Байкальская, Ржанова, Баррикад, Братская, Старокузьмихинская, Рабочего Штаба, Рабочая, Чкалова, Дзержинского, Пискунова, Ширямова, Олега Кошевого, на перекрестках Трилиссера и 25-го Октября, Жуковского и Гоголя, Байкальская и Трилиссера, на объездной дороге микрорайона Ново-Ленино.

В первую очередь устраняем крупные ямы на магистральных улицах и дорогах районного значения. В круглосуточном режиме работает четыре рециклера – по одному в каждом округе. По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова оперативно реагируем на обращения жителей. При установлении плюсовых температур, нарастим темпы работ. В апреле приступим к ремонту асфальтовыми картами. Этот вид восстановления дорожного покрытия показал себя достаточно эффективно, – рассказал руководитель МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов.

Технология укладки литого асфальта: покрытие должно быть сухим, смесь температурой 180-200 градусов засыпают в отфрезерованный участок дороги и уплотняют, покрытию требуется несколько часов для полного застывания.