Еще четыре автомобиля с гуманитарной помощью доставлены из Иркутской области в зону СВО

Три УАЗа и бронеавтомобиль Fiat Ducato отправили из Иркутской области военнослужащим в зону СВО. Они доставлены бортом военно-транспортной авиации. Внутри автомобилей гуманитарная помощь и посылки. Об этом 23 марта 2023 года сообщает региональное правительство.

Машины приобретены на средства жителей региона или переданы из личного пользования. Доставка стала возможной благодаря договоренности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с минобороны России.

Транспорт необходимо поставить на баланс военной части, чтобы получать на них ГСМ. Сегодня автомобили отправятся в расположение частей для выполнения боевых задач, – рассказал Михаил Кудрявцев, сопровождающий груз.

В Донецкой и Луганской народных республиках работают замгубернатора Сергей Довгалюк и руководитель Иркутского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Яков Миндрулев.

Много новостей от команды, которая доставляет гуманитарную помощь нашим бойцам в зону спецоперации. Яков Миндрулев привез парням новую партию личных посылок от родственников, дополнительное обмундирование, которое поможет военнослужащим при выполнении боевых задач. Он передал нашим мужчинам приветы от родных, близких. Сергей Довгалюк находится на постоянной связи с ребятами, также занимается доставкой гуманитарной помощи, – рассказал Игорь Кобзев.

Акция Народного фронта по доставке машин участникам СВО стартовала в России 16 март. К отправке из Иркутской области готовятся 20 автомобилей. Все подробности акции можно уточнить по телефону 8 (3952) 43-68-67 или в исполкоме Народного фронта в Иркутске по адресу: ул. Партизанская, д. 28/1.