В Иркутске установят фотозоны у Московских ворот и около памятника основателям города

В Иркутске обсудили организацию фотозон, которые установят в 2023 году по федеральному проекту «Развитие туристической инфраструктуры». Об этом 22 марта сообщает городская администрация.

– Средства на развитие туристического потенциала Иркутска будут направлены по софинансированию из федерального, областного и местного бюджетов. Запланирована работа в нескольких направлениях, в том числе замена туристической навигации, установка туалетных модулей, создание фотозон вдоль туристического маршрута «Зеленая линия», – рассказала руководитель МКУ «Городская среда» Марина Шевела.

Фотозоны появятся около памятника основателям Иркутска и у триумфальной арки «Московские ворота». Предполагается, что одним из арт-объектов станут полигональные зеркальные буквы, образующие слоган «Счастье чистой воды», написанные шрифтом «Иркутск». На улицах Урицкого и Ленина планируют установить бинокли, в которых современные изображения города смогут сменяться архивными фотографиями.

Сейчас мы находимся на этапе сбора и обсуждения идей. Предложения также принимаются по электронной почте ikrvisit@hotmail.com Изучаем опыт других городов и проектно-производственных объединений для создания уникальных арт-объектов, – прокомментировала советник мэра Инга Корочкина.