Жители Иркутской области могут попробовать свои силы в конкурсе блогеров

Жителей Иркутской области приглашают на третий сезон проекта «ТопБЛОГ». Его участники смогут освоить профессиональные навыки в области новых медиа, узнать, как грамотно провести аудит блога, и получить консультации блогеров-миллионников, наставников и экспертов проекта. Об этом 21 марта 2023 года сообщила пресс-служба правительства региона.

Конкурс для блогеров-педагогов и администраторов школьных сообществ проведут Минпросвещения России и проект «ТопБЛОГ» при поддержке компании VK. Участвовать в нем могут действующие блогеры и те, кто хочет ими стать (от 14 лет). Для этого нужно до 20 апреля зарегистрироваться на официальном сайте проекта: https://topblog.rsv.ru. Каждый получит доступ к бесплатной образовательной программе.

– Такие конкурсы важны, они помогают заинтересованным взрослым и детям совершенствоваться в создании полезной информации в социальных сетях. Интересные и содержательные интернет-страницы есть у многих образовательных организаций, все больше лидеров общественного мнения среди педагогов, которые ведут проекты в соцсетях. Кроме того, активно развиваются группы, в которых общаются и обмениваются информацией педагоги и школьники, объединенные общими интересами и задачами, такие как Навигаторы детства38, РДДМ Движение первых Иркутская область, – прокомментировал министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Министерство просвещения России поддерживает в рамках проекта «ТопБЛОГ» две специальные номинации: «Лучший блог педагога» и «Лучшее школьное сообщество «ВКонтакте». Победители данных номинаций смогут получить специальные призы: включение в экспертное сообщество при совете учителей-блогеров при Общественном совете Минпросвещения России, возможность стажировки в федеральном министерстве и участия в качестве спикера-эксперта в ведомственных мероприятиях, VK капсулу с голосовым помощником «Маруся», сертификат на курсы образовательной платформы Skillbox до 25 тысяч рублей.

Участники станут обладателями ценных призов от партнеров, смогут завести интересные знакомства и отправиться в путешествие по России в рамках программы проекта.

Подробная информацию о конкурсе размещена на официальном сайте проекта: https://topblog.rsv.ru/.

 

 

Справка:

Проект «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется с 2020 года. За два года его участниками стали более 70 тысяч человек из 89 регионов России, из них более 33 тысяч в 2022 году.