Художественную литературу в школах Иркутской области предложили обновить

Расширить программу «Школьный учебник» художественной литературой предложили в Иркутской области. Предложение высказал председатель Законодательного собрания Александр Ведерников предложил включить в программу «Школьный учебник» художественную литературу во время встречи с коллективом Новогромовской средней школы, сообщает 17 марта 2023 года пресс-служба ЗС.

Учителя обратили внимание председателя Заксобрания на нехватку художественной литературы. Александр Ведерников рассказал, что парламентарии работают над ее включением в программу «Школьный учебник», которую разработали депутаты областного парламента. «Около 15 лет не обновлялся фонд художественной литературы, так быть не должно. Когда мы работали над программой, мы исходили из того, чтобы средства получали небольшие школы. Конечно, если школам нужна художественная литература, ее надо туда включить и деньги предоставлять уже не только на учебники. Сейчас мы по аналогии с «Школьным учебником» думаем над проектами по оснащению компьютерами, спортивным инвентарем», – сказал спикер ЗС.

Александр Ведерников вручил директору школы Елене Троненко сертификат на покупку учебников на сумму более 100 тыс. рублей. Он напомнил, что эта сумма гарантирована на трехлетний период.