Более 600 обучающих занятий пройдет в Иркутске во время весенних каникул

Свыше 600 обучающих занятий пройдет в Иркутске в «Неделю неформального образования». Она состоится в дни весенних каникул с 27 марта по 2 апреля. Об этом 15 марта 2023 года сообщает городская администрация.

Для посетителей «Недели неформального образования» запланированы спортивные старты, мастер-классы по рукоделию, шахматам, рисованию, компьютерному программированию, моделированию, танцам, психологические консультации, практикумы по развитию речи, квесты и квизы.

Традиционно «Неделя неформального образования» проходит на различных площадках и объединяет профессионалов своего дела и любознательных, креативных иркутян: детей и взрослых – слушателей и участников. Этой весной мы готовим для горожан еще больше нового, интересного и захватывающего. В адрес администрации поступило более 90 заявок от организаторов мероприятий из Иркутска и Иркутского района. Благодаря им в период каникул не только школьники, но и их родители, бабушки и дедушки смогут освоить новые направления деятельности, с пользой провести досуг, – рассказали в управлении реализации общественных инициатив аппарата администрации города.

Среди лекторов и ведущих мастер-классов будет проведен розыгрыш подарков. Для участия необходимо присоединиться к телеграм-каналу, отправить фотоотчет и информацию о проведенном занятии.

«Неделя неформального образования» организована благодаря проекту «Иркутск – обучающийся город», который реализуется с 2013 года. Он направлен на популяризацию просветительской деятельности и привлечение к новым формам получения знаний.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам управления реализации общественных инициатив администрации города Иркутска: 52-04-14, 52-04-16.