Фестиваль по скандинавской ходьбе прошел на Байкале

Открытый зимний фестиваль северной (скандинавской) ходьбы на Байкале «Ольхонский нордик» прошел 11 марта на территории залива Базарская губа. Спортсмены прошли маршрут в 5 км. Об этом 14 марта 2023 года сообщает министерство соцразвития Иркутской области.

В соревновании приняли участие активисты со всей России: Пермского и Алтайского края, Москвы, республики Бурятия. Иркутскую область представили жители Иркутска, Ангарска, Свирска, Зимы и Тулуна.

В состав команды «Беркут», представляющей Ольхонский район, вошли сотрудники управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району и получатели социальных услуг.

Итоги соревнований:

  • Второе место заняла соцработник Елена Алагуева в категории 18-39 лет.
  • Третье место заняла серебряный волонтер Галина Васильевна Смолянинова в возрастной категории 60-69 лет.

На фестивале все желающие приняли участие в конкурсах «Байкальский пряник» и «Рисунок на Байкале», за что «Беркуты» получили поощрительные дипломы.

Атмосфера мероприятия была праздничной, в глазах участников – спортивный боевой азарт, а живописный вид Байкала был прекрасным фоном для такого замечательного повода собраться в кругу единомышленников, – поделилась начальник управления соцзащиты Александра Дудеева.