Полицейский вынес мужчину из горящего дома в Иркутске

Полицейский вынес пожилого мужчину из горящего дома в Иркутске. Капитан полиции Лев Макеев посадил пострадавшего на спину и спустил его на улицу со второго этажа. Сам мужчина передвигаться не мог, он является инвалидом II группы. Об этом 10 марта 2023 года сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Экипажу патрульно-постовой службы в составе капитана полиции Льва Макеева и старшего сержанта полиции Дениса Заикина поступило сообщение о возгорании двухэтажного деревянного жилого дома на Кожзаводской улице. Полицейские прибыли на место, оцепили территорию и охраняли порядок во время тушения пожара. В этот момент ко Льву Макееву обратился один из жильцов и сообщил, что в квартире рядом с очагом возгорания находится мужчина, который не может самостоятельно выйти на улицу. Капитан полиции бросился на помощь. Благодаря самоотверженным и решительным действиям полицейского трагедии удалось избежать.

Напомним, около трех лет назад Лев Макеев также вместе с сотрудниками дорожно-патрульной службы вовремя доставил в медучреждение женщину, у которой внезапно возник аллергический отек. Врачи успели оказать ей квалифицированную медицинскую помощь.