Школьников приглашают принять участие в межрегиональной онлайн-викторине «Красноярск – Иркутск»

Школьники от 11 до 14 лет включительно, проживающие на территории Иркутской области и Красноярского края, могут принять участие в Межрегиональной онлайн-викторине «Красноярск – Иркутск». Об этом 9 марта 2023 года сообщает Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева.

Задания онлайн-викторины будут доступны с 00:01 часов 14 марта до 24.00 часов 15 марта 2023 года на сайтах обеих библиотек: для участников, проживающих в Иркутской области, – на сайте Иркутской областной детской библиотеки им. Марка Сергеева (iodb.ru), а для участников, проживающих в Красноярском крае, – на сайте Красноярской краевой детской библиотеки (kkdb.ru).

Участникам будет предложено заполнить анкету и ответить на шесть вопросов онлайн-викторины. В пяти из них необходимо будет выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных, каждый правильный ответ оценивается в 1 балл. А последний, шестой вопрос требует развёрнутого ответа; который оценивается от 0 до 10 баллов (критерии: содержание ответа, наличие/отсутствие аргументации, наличие/отсутствие стилистических и грамматических ошибок). На основании этих ответов будет составлен краеведческий рекомендательный список литературы.

Победителями станут участники, набравшие наибольшее количество баллов в двух возрастных категориях: 11–12 лет и 13–14 лет, то есть по одному победителю в каждой возрастной группе от Иркутской области и Красноярского края.

Правильные ответы на вопросы викторины и итоги будут опубликованы на информационных на сайтах организаторов викторины не позднее 24 марта.

Победители онлайн-викторины в каждой возрастной категории получат именные дипломы победителя и памятные подарки. Все участники получат в электронном виде сертификат об участии в Межрегиональной онлайн-викторине «Красноярск – Иркутск».