Игорь Кобзев встретился со школьниками из Кировска

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился со школьниками из города Кировска Луганской Народной Республики. Об этом 6 марта 2023 года сообщает пресс-служба правительства.

Иркутская область активно поддерживает участников специальной военной операции и жителей новых территорий России. В регионе осуществляет свою деятельность штаб #МЫВМЕСТЕ. Мы оказываем адресную волонтёрскую помощь, собираем «гуманитарку», уже отправили более 500 тонн груза. Я сам неоднократно выезжал в новые территории. Молодёжь пишет открытки и письма участникам СВО, записывает видеообращения бойцам с поддержкой и благодарностью. У нас есть всё, чтобы в стране было безопасно, чтобы продолжалось её развитие. Мы со своей стороны делаем для этого всё возможное: стремимся к укреплению связей, к качественному обмену опытом. Будем поддерживать друг друга, – отметил Игорь Кобзев.

Глава региона ответил на вопросы школьников: поделился своими впечатлениями от первого визита на Донбасс, рассказал о любимых местах в Иркутской области, пригласил ребят приезжать в регион в любое время, поучаствовать в международном молодёжном форуме «Байкал» в августе этого года.

Поездка мне очень нравится. Как только мы прилетели, нас уже встречали и это было очень приятно. Катались по городу, были на экскурсиях. У вас очень замечательный город. У меня очень много впечатлений, будет что рассказать своей маме, друзьям и даже будущим детям, – отметила ученица Кировской многопрофильной гимназии Диана Диденко.

Напомним, делегация из 20 учеников 9-11 классов города Кировска гостит в Иркутске с 3 марта. Ребята уже приняли участие в классных часах «Разговор о важном» в 10 образовательных организациях областного центра, посетили иркутскую школу № 33, где познакомились с образовательным процессом и приняли участие в открытом диалоге с представителями молодёжных движений Иркутской области. Также они посетили музей истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова, скалодром, Ледовый дворец «Байкал», осмотрели главные достопримечательности, приняли участие в интеллектуально-развлекательном квизе «Что? Где? Когда?», возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы». Программа рассчитана до 8 марта.