Химия Вернинского золота

erid: 4CQwVszH9pSXqfSeVhW

«Полюс Вернинское» гордится своей Пробирно-аналитической лабораторией, отдавая должное опыту и мастерству дробильщиков, плавильщиков, лаборантов пробирного и химического анализа. Поисками и разведкой новых запасов золота занимаются геологи, а технологи определяют эффективный способ извлечения драгметалла из руды. Руководит лабораторией Наталья Санникова, у нее сегодня 27 сотрудников.

Посвятить свою жизнь химии Наталья Олеговна решила по примеру мамы, которая много лет отработала на Пермском пороховом заводе. На этом предприятии началась и ее трудовая деятельность.

– Сначала я 12 лет работала инженером в аналитической лаборатории, а потом еще семь лет – начальником отдела по метрологическому обеспечению. Полученные навыки и знания помогли мне при исполнении моих обязанностей на Вернинской золотоизвлекательной фабрике в Пробирно-аналитической лаборатории, куда меня приняли в 2020 году, – рассказала о себе Наталья Санникова.

Лаборатория постоянно модернизируется, оснащается современным оборудованием. Из последних приобретений – три атомно-абсорбционных спектрометра последнего поколения. Кроме того, совместно с Всероссийским научно-исследовательским институтом минерального сырья им. Н.М. Федоровского была разработана методика, позволяющая определять массовые концентрации тиоцианатов и общих цианидов в пробах технологических растворов.

Два года назад лаборатория полностью перешла на платформу LabWare LIMS. Это позволило ускорить получение лабораторных анализов, а также способствовало повышению эффективности аналитического контроля.

– Раньше у нас вся информация была на бумаге. Приходилось тратить много времени, чтобы оформить полученные результаты. Теперь все автоматизировано. Все цифры с приборов в автоматическом режиме сохраняются в единой информационной базе, система сама производит обработку данных, это позволяет исключить ошибки в расчетах, оформлении данных, а также позволяет максимально быстро передать полученный результат заказчику, – пояснила Наталья Санникова.

 

Дорогие женщины!

8 марта в нашей стране – это предвестие весны, с ним связаны самые светлые надежды. В этот день мы выражаем искреннюю признательность и благодарность нашим женщинам за душевное тепло и поддержку.

Прекрасная половина человечества несет в себе созидательную энергию. Женщины не только вдохновляют мужчин на новые победы. С ними связаны вечные ценности: любовь и забота, тепло семейного очага, материнство и детский смех. Вам удается добиваться высоких результатов в карьере, быть профессионалами своего дела, окружать вниманием и заботой родных и близких, делать мир вокруг лучше и дбрее.

Желаю вам здоровья, благополучия и согласия в доме! Пусть наступление весны подарит вам отличное настроение и оправдает ваши ожидания! Больше радости и улыбок!

Управляющий директор компании
«Полюс Вернинское» Игорь ЦУКУРОВ

Реклама. АО «Полюс Вернинское»