Муниципалитетам Иркутской области распределят 18 млн рублей на покупку спортинвентаря

Муниципалитеты Иркутской области могут подать заявку на субсидии для приобретения спортивного оборудования и инвентаря в физкультурные и спортивные организации. На эти цели выделено 18 млн рублей. Об этом 28 февраля 2023 года сообщает региональное правительство.

Муниципальным образованиям субсидия помогает оснастить оборудованием и инвентарем спортивные учреждения, – отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Субсидия предоставляется на условиях софинансирования по следующим направлениям: «Физическая культура и массовый спорт», «Адаптивная физическая культура и адаптивный спорт» и «Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В отборе на предоставление субсидий из областного бюджета могут принимать участие городские округа и муниципальные районы.

Заявка и необходимый комплект документов для участия в отборе предоставляются в министерство спорта Иркутской области с 22 февраля по 7 марта с 9:00 до 18:00 включительно по адресу: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 26. По вопросам подачи заявки на участие в отборе можно обратиться по телефону: 8 (3952) 33-33-38. Подробная информация также размещена на сайте министерства.