Бесплатные курсы по русскому языку стартуют в Братске 3 марта

Бесплатные курсы по русскому языку начнут работу 3 марта в Братской Центральной библиотеке им. И. Черемных. Они будут проходить по пятницам в 18:00 в течение месяца. В Правобережном районе курсы будут проходить каждое воскресенье в 16:00 в модельной библиотеке «Семейная мозаика» с 5 марта. Об этом 27 февраля 2023 года сообщает городская администрация.

Бесплатные курсы русского языка традиционно проводятся на протяжении нескольких лет. Они призваны подготовить участников к международной образовательной акции «Тотальный диктант». В этом году он состоится 8 апреля в 13:00.

На занятиях опытные филологи будут разбирать отрывки из произведений писателя Василия Авченко — он в этом году стал автором текста «Тотального диктанта».

Предварительная запись на курсы не требуется, можно посетить любое количество занятий. При себе необходимо иметь тетрадь и ручку (при необходимости – очки). Возраст участников не ограничен.

Телефон для справок по курсам в Центральной городской библиотеке: 42-22-37.

Телефон для справок по курсам в библиотеке «Семейная мозаика»: 31-08-20.

«Тотальный диктант» в Братске состоится на 7 оффлайн-площадках. Пять из них будут открытыми для всех желающих – Центральная городская библиотека, модельная библиотека «Семейная мозаика», библиотека семейного чтения им. Г. Михасенко, библиотека семейного чтения им. И. Наймушина и администрация Братска (количество мест ограничено, требуется предварительная регистрация). Две закрытые площадки для написания – Братский педагогический колледж и СИЗО-2.

Братчане, которые не сумеют посетить ни одну из площадок, могут написать диктант на официальном сайте в режиме онлайн. Отличников диктанта ждут призы.