Игорь Кобзев поздравил бойцов в зоне проведения спецоперации

Губернатор Иркутской области поздравил бойцов в зоне проведения специальной военной операции. Игорь Кобзев поговорил с ребятами и взял в работу все их просьбы о помощи родным. Глава региона заверил, что в области будут и дальше расширяться формы поддержки. Об этом 23 февраля 2023 года сообщила пресс-служба правительства региона.

Представители Иркутской области привезли в зону СВО машины высокой проходимости, военное имущество, продукты и другие предметы первой необходимости. Бойцам также передали поздравления, открытки и письма.

Губернатор поблагодарил за содействие в сборе и доставке помощи представителей угледобывающих компаний, работающих в Иркутской области, организации и всех неравнодушных жителей региона.

– Сегодня абсолютное большинство вовлечены в процесс: «Всё для фронта, всё для победы». Сейчас первоочередная задача бойцов – защита наших рубежей. А наша – забота об их родных и близких, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Глава региона рассказал ребятам о том, что сейчас происходит в Иркутской области, передал весточки с родины. Сообщил о прошедшем 19 февраля телемарафоне «Всё для победы!», благодаря которому для бойцов закупят походные бани.

– С большим удовольствием пожал руку каждому, они – настоящие мужчины, защитники. Сегодня мне важно было видеть их улыбки, когда они читали открытки от школьников. Искренние эмоции суровых мужчин от тех добрых слов, что пишут дети, очень дорогого стоят. Что касается пожеланий от ребят, они просили не для себя. Бытовые вопросы семей: кому-то нужна помощь с документами по земельному участку, кому-то юридическая, были и просьбы передать подарок ребенку. Безусловно, все обращения взяли в работу. Заверил парней, что будем и дальше расширять формы поддержки, – сказал Игорь Кобзев.