Подготовка к лесным пожарам в Черемховском районе идёт хорошо

В Черемховском районе проверили укомплектование штата и подготовку техники на лесопожарной станции. Оценивают подготовку хорошо. Об этом 18 февраля 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В Черемховском лесничестве есть лесопожарная станция II типа. Там есть 26 единиц техники. По нацпроекту  «Экология» купили седельный тягач, тяжеловозный полуприцеп, полуприцеп-цистерна, грузовой автомобиль, трактор и снегоболотоход. Штат сформирован на 84% и составляет 43 человека, руководству ЛПС поставлена задача полностью сформировать коллектив в ближайшие недели.

В Черемхово в быстром темпе идет работа по укомплектованию штата, набор составляет 84 %, уже отобраны кандидаты на оставшиеся должности. Техника практически готова, требует проведения мелкого ремонта и техосмотра. В целом подготовку данной ЛПС оцениваем хорошо, – рассказал первый заместитель губернатора Роман Колесов.

Мы увидели крепкий коллектив: лесные пожарные, бригадиры, трактористы. Удовлетворительное состояние техники. Предыдущий руководитель ЛПС сейчас находится в зоне проведения СВО, благодаря его работе сохранены и коллектив, и техника. Обсудили план-график оставшихся работ, уверен, поставленные задачи будут выполнены, – отметил заместитель председателя правительства Владимир Читоркин.

Он считает, что ЛПС Черемховского района имеет ключевое значение, защищает от лесных пожаров территорию и соседних районов в том числе, участвуя в межрайонном маневрировании.