Куда сходить в Иркутске в выходные 18 и 19 февраля

Четыре выставки, показательные кормления животных и субботнюю школу физики можно будет посетить 18 и 19 февраля в Иркутске. Где провести активные выходные расскажет «Областная».

Иркутский зоосад приглашает жителей города провести семейные выходные 18 и 19 февраля. В программе игры, мастер-классы и показательное кормление сурикатов и генетт. Начало в 13:00.

Субботняя школа физики будет проходить в Иркутском планетарии с 18 февраля. Старшеклассникам бесплатно расскажут о космосе и физики. Необходима предварительная запись по телефону кассы планетария 79-79-09, добавочный 1.

Выставка «В жанре ню» будет работать в Галерее сибирского искусства. Зрителям доступно более 40 произведений графики, живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, воспевающих эстетику обнаженного тела. Адрес музея: ул. Карла Маркса, 23. Телефон для справок и записи на экскурсии: 33-43-89.

Выставка «Безликая красавица: секреты народной куклы» продолжает работу в Ремесленном подворье. Она расскажет посетителям о традиционных народных обрядовых и постобрядовых куклах, продемонстрирует их современные авторские интерпретации. Выставка проходит по адресу: ул. 3 Июля, 17А. Телефон для справок: 8 (3952) 487-130.

В Галерее сибирского искусства проходит выставка «Постигая тайны мастерства», приуроченная к Году наставника и педагога. В экспозиции на двух этажах представлено более 100 работ, выполненных в самых разных материалах и техниках декоративно-прикладного искусства. Выставка будет работать по адресу ул. Карла Маркса, 23 до 19 марта. Телефон для справок и записи на экскурсии: 33-43-89.

В Краеведческом музее продолжает работу интерактивная выставка о человеческом организме «Внутри человека». Посетители увидят объемные макеты, а также интерактивные экспонаты, которые на простом примере объяснят различные процессы, происходящие в человеческом организме. Мероприятие проходит по адресу: ул. Карла Маркса, 11, тел. 34-28-32.

Байкальская массовка пройдет 4 февраля в ледовом дверце «Байкал». Начало в 18:30.

Больше интересных событий можно найти на нашем сайте по тегу #Афиша. Все актуальные новости Иркутской области смотрите в нашем Телеграм-канале: «Областная. Главное».