Более 5 км улицы Полярной в Иркутске отремонтируют в 2023 году

Улицу Полярную в Иркутске планируют отремонтировать в 2023 году. Асфальт обновят на участке протяженностью 5,5 км. от Воровского до проезда Моторный. Подрядчик уже определен. Об этом 16 февраля сообщает городская администрация.

На первом этапе ремонта проведут подготовительные (демонтажные) работы. Выполнит устройство основания дороги и тротуаров, восстановят элементы ливневой канализации. Во время ремонта укрепят обочины, заменят бордюры и ограждения. Будут заасфальтированы проезжая часть и тротуары.

По проекту запланирована установка остановочных павильонов. На улице обновят освещение. Рядом с пешеходными переходами смонтируют «лежачих полицейских». После окончания всех работ нанесут разметку термопластиком и установят дорожные знаки. Выполнят гидропосев газонов.

– Улица Полярная – одна из основных магистралей, соединяющих Ленинский округ с остальной частью Иркутска. В этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» здесь запланирован беспрецедентный объем ремонта. Все мероприятия необходимы, чтобы привести дорогу в нормативное состояние, а главное, сделать ее более безопасной для всех участников дорожного движения, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Ремонт улицы Полярная уже проходил по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2019 и 2020 годах на двух участках: от Олега Кошевого до Генерала Доватора и от Олега Кошевого до Главной Кировской.

Подробнее ознакомиться с перечнем дорог, которые будут отремонтированы в 2023 году, можно на интерактивных картах.