Мужчина погиб на пожаре из-за майнингого оборудования в Шелеховском районе

В Шелеховском районе произошел пожар в бане, где располагалось майнинговое оборудование. В Результате пожара один человек погиб и один пострадал. Вероятная причина возгорания – короткое замыкание. На месте работают следователи. Об этом 14 февраля 2023 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Пожар произошел ночью в переулке Карьерный в селе Введенщина. Строительный работник проснулся ночью от звуков пожарной сигнализации, открыл дверь и увидел горение майнингового оборудования. Выбравшись на улицу, он начал кричать хозяину, ночевавшему на втором этаже, чтобы тот прыгал вниз. Но мужчина решил выйти обычным путем, хотя уже был отрезан от выхода дымом и огнем. В результате выбраться не смог, тело 51-летнего жителя Ангарска обнаружили пожарные при разборе сгоревших конструкций. Работник получил ожоги лица и рук, от госпитализации он отказался.

Установлено, что погибший мужчина являлся владельцем участка, а в бане жил нанятый работник и он сам, когда приезжал следить за ходом строительных работ. Майнинговое оборудование располагалось на веранде бани. Накануне хозяин привез и подключил еще несколько «машинок».

На ликвидацию открытого горения потребовалось около 30 минут. Огнем уничтожены баня и автомобиль «Хонда». Общая площадь пожара составила 36 кв м.