В Ольхонском районе откроют 12 модульных отелей в июле 2023 года

Быстровозводимые модульные отели в Ольхонском районе откроются для гостей с 1 июля 2023. Они находятся на территории гостевого двора «Баяр». Всего строятся 12 некапитальных модулей. Об этом 11 февраля сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Проект реализуется с целью расширения номерного фонда на базе действующего комплекса «Баяр», который находится в живописной местности на берегу Малого моря. Уже завершены работы по подведению инженерных сетей, выполнен монтаж конструкций, на финишном этапе внутренняя отделка. Проект соответствует требованиям, предъявляемым к получателям субсидии, – отметил первый зампредседателя правительства региона Руслан Ситников.

Гостевой двор «Баяр» развивается с 2005 года, имеет солидный набор услуг и пользуется популярностью у туристов. Реновация существующего номерного фонда проводится ежегодно, на территории появляются новые арт-объекты. Сейчас разрабатывается концепция набережной, к реализации проекта компания совместно с другими инвесторами и партнерами готова приступить в 2023 году.

Напомним, Иркутская область в числе 19 регионов страны получила средства из резервного фонда правительства РФ на возведение модульных отелей. Строительство по проекту также ведется в Спорт-парк «Поляне» в Иркутске и эко-парке «Озера на Снежной» в Слюдянском районе.