Строительство обхода города Усолье-Сибирское идет в соответствии с графиком

Работы по строительству обхода города Усолье-Сибирское ведутся в соответствии с графиком. Сейчас готовность четырех из пяти путепроводов составляет порядка 80%. Пять мостовых переходов выполнены в полном объеме. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на октябрь 2024 года. Об этом 13 февраля 2023 года сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

По результатам работы готовность объекта к концу 2023 года должна составлять более 70%. К этому времени дорожникам предстоит в полном объеме завершить возведение земли, уложить 15 км асфальтобетона, продолжится строительство путепроводов, там установят металлическое барьерное ограждение и приступят к нанесению горизонтальной дорожной разметки.

Всего будет построено пять путепроводов, пять мостов и шесть транспортных развязок. На объекте планируется устроить 29 км линий наружного освещения, 64 км барьерного ограждения, два крытых надземных пешеходных перехода и четыре автобусные остановки. Новая четырехполосная дорога позволит увеличить пропускную способность до 30 тыс. автомобилей в сутки, снизить количество ДТП и значительно сократить время в пути.