Семейную пару осудят за жестокое убийство женщины в Иркутском районе

В Иркутском районе 31-летний мужчина и его 24-летняя супруга обвиняются в жестоком убийстве женщины в ходе пьяной ссоры. Супруги нанесли потерпевшей не менее 15 ударов ножом, в том числе в голову, и утопили погибшую в реке. Семейная пара задержана, уголовное дело направлено в суд. Об этом 13 февраля 2023 года сообщает Следственный комитет по Иркутской области.

По версии следствия, в ночь с 5 на 6 октября 2022 года компания распивала спиртные напитки в зимовье на ул. Коммунистическая в селе Оек. Между супругами и 39-летней женщиной возник конфликт, в ходе которого они жестоко избили потерпевшую, после чего мужчина вонзил ей нож в спину. После злоумышленники привели потерпевшую к реке, где нанесли ей поочередно удары ножом, отчего женщина скончалась на месте. Затем супруги утопили тело и скрылись.

Спустя некоторое время о безвестном исчезновении женщины заявил её сын. Следователи обнаружили тело женщины и нож в реке. Вскоре причастные к убийству были задержаны и доставлены в следственный отдел.