С дорог и мостов Иркутска убрали 3,7 тыс. тонн снега за сутки

В Иркутске ведется круглосуточная уборка снега, в субботу 11 февраля с основных дорог и мостов вывезено около 3,7 тыс. тонн. Уборкой занимались более 200 рабочих и около 70 единиц спецтехники. Об этом 12 февраля 2023 года сообщает городская администрация.

За сутки в Иркутске убрали тротуары, остановки общественного транспорта, лотки во всех районах города, в том числе на улицах Сергеева, Аргунова, Воронежская, Багратиона, Сеченова, Мухиной, Вампилова, Розы Люксембург, Депутатская, Декабрьских Событий, Ленина, Чкалова, Советская, Кожова и других. Расчищали проезжую часть на улицах Лермонтова, Трактовая, Розы Люксембург, 2-я Железнодорожная, Булавина, Тимирязева. Погрузку и вывоз снега выполняли с участков дорог на улицах Мамина-Сибиряка, Гоголя, Новаторов, Шевцова, Баррикад, Сурикова, Байкальская, Советская, Депутатская, Чехова, Горького, Карла Либкнехта, 8 марта, 2-й Советский переулок, с бульвара Рябикова, прилегающих территорий ряда образовательных учреждений.

С мостов, переходов и путепроводов за субботу вывезли около 605 тонн снега. В работах участвовали 22 человека и 8 единиц техники на улицах Байкальская, Седова, Челнокова, Коммунистическая, Трилиссера, Академика Курчатова, Лермонтова, Фридриха Энгельса, Урожайная, на Глазковском и Иннокентьевском мостах.

Более ста рабочих и 10 единиц техники убирали территории 120 общественных пространств, парков и скверов. На уборку дворовых территорий многоквартирных домов вышли около 800 дворников. Они расчищали подходы к подъездам, тротуары, кровли и козырьки подъездов, грейдировали дворовые территории, проводили противогололедную обработку.

За работой снегоуборочной техники можно наблюдать на интерактивной карте Иркутска.