Творческий конкурс «Дети о лесе» пройдет в Иркутской области

Творческий конкурс «Дети о лесе», посвященный Международному дню лесов, пройдет в Иркутской области. Школьники могут прислать свои стихи, рисунки и видеоролики с 20 февраля до 20 марта. Об этом 10 февраля 2023 года сообщает региональное правительство.

Победители будут определены в четырех номинациях:

  • В номинации «Прикоснись к природе сердцем» к оценке принимаются литературные произведения в любом жанре (проза, стихи, сказки, поэзия), посвященные красоте леса родного края.
  • Рассказы о жизни людей, посвятивших жизнь лесному делу, принимаются в номинации «С лесом связанные судьбы».
  • Для участия в номинации «Лесные обитатели Иркутской области» необходимо нарисовать рисунок о животных региона, в том числе занесенных в Красную книгу.
  • В номинации «Лучший пост о лесе» будут оценены публикации (видеоролики и рисунки»), размещенные в группе «Школьные лесничества Иркутской области» в социальной сети «ВКонтакте».

Победителей и призеров конкурса наградят дипломами и поощрительными призами. Из лучших рисунков участников будет организована выставка «Дети о лесе» в  музее ГУ МЧС России по Иркутской области.

Организатором конкурса выступает министерство лесного комплекса Иркутской области совместно с ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей» и АУ «Центр лесовосстановления».