В Куйтунском районе планируют реализовать ряд социально-экономических проектов

В Куйтунском районе планируют развивать социально-экономическую сферу. Построят и отремонтируют дороги, проведут капремонт соцобъектов, будут привлекать специалистов в медицинские и образовательные учреждения, поддерживать сельхозтоваропроизводителей и помогать жителям в заготовке древесины. Об этом 9 февраля 2023 года сообщает пресс-служба Заксобрания Иркутской области.

Сейчас к Куйтунскому району повышенное внимание со стороны губернатора, правительства и депутатов. Всё должно функционировать в штатном режиме, а намеченные планы осуществляться. Наша общая главная задача – это повышение качества жизни людей, – рассказал председатель ЗС Александр Ведерников.

В планах развития Куйтунского района:

  • Капремонт Уянской школы, детского сада «Тополек» в Куйтуне и Карымского социально-культурного центра. Деньги на эти цели предусмотрены в областном бюджете. Средства в территорию поступят и по партийным проектам.
  • По проекту «Благоустройство сельских территорий» будут выполнены работы в поселке Куйтун и селе Андрюшино.
  • По проекту «Здоровое будущее» проведут капитальный ремонт амбулаторий в поселке Харик и селе Уян. На реализацию инициативных проектов направят 11 млн рублей.
  • Разрабатывается проект закона о добровольном взносе от граждан, который позволит привлекать дополнительные средства из областного бюджета на решение вопросов местного значения по инициативам людей.