08.02.2023 16:46
Рубрики
Общество
08.02.2023 16:46

Почетные грамоты ЗС Иркутской области вручат 23 жителям

В Иркутской области 23 жителя наградят Почетными грамотами Заксобрания. Грамоты вручат на февральской сессии. Об этом 8 февраля 2023 года сообщает пресс-служба ЗС.

На февральской сессии областного парламента будет рассмотрена кандидатура для вручения грамоты Елены Приходько – учителя русского языка и литературы Усть-Кадинской СОШ из Куйтунского района. Елена Приходько занимается с детьми с интеллектуальными нарушениями, результат ее работы – стопроцентная сдача единых государственных экзаменов, победы ее учеников на творческих и учебных конкурсах регионального и российского уровня.

Рассмотрят кандидатуру тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы из Казачинско-Ленского района Владимира Турчина. Был отмечен его большой вклад в привлечение детей и подростков к занятию физической культурой и спортом, а также высокие результаты его воспитанников на международных и общероссийских соревнованиях, среди которых, в том числе, чемпионаты мира по смешанным единоборствам (ММА) в Бахрейне и Италии. Сейчас у Владимира Турчина занимаются более ста детей, которые также активно участвуют в патриотических мероприятиях и помогают ветеранам.

За значительный вклад в развитие здравоохранения предлагается наградить водителя Иркутской станции скорой медицинской помощи Александра Кузьменко. В сложное для всей системы здравоохранения время, во время пандемии коронавируса, он работал практически сутками, его переработка составила более 360 часов. Александр Кузьменко – водитель с почти 40-летним стажем работы, на счету у которого нет ни одного ДТП.

В числе кандидатов на награждение Почетными грамотами ЗС представлены профессор кафедры электрических станций, сетей и систем ИРНИТУ Александр Висящев, директор ангарского «Музея Победы» Лариса Давыдова, врачи, работники ОАО «Российские железные дороги», представители органов местного самоуправления.