В Иркутской области сотрудники ГИБДД обвиняются в получении взяток

Двум сотрудникам ДПС ОГИБДД ОМВД России по Слюдянскому району предъявлено обвинение в получении взяток с водителей за непривлечение их к административной ответственности. Об этом 4 февраля 2023 года сообщила пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

По версии следствия,  командир отделения ДПС ОГИБДД совместно с подчиненным инспектором вступили в преступный сговор с иными должностными лицами ОГИБДД ОМВД России по Слюдянскому району, направленный на получение взяток от водителей транспортных средств.

Установлено, что сотрудники полиции получали взятки на протяжении двух лет. Денежные средства в дальнейшем распределялись между сотрудниками полиции и использовались на собственные нужды.

Следователями СК два сотрудника полиции задержаны в порядке ст.91 УПК РФ. Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Иркутской области и УФСБ России по Иркутской области.

При содействии сотрудников ОМОН “Шквал” Росгвардии по Иркутской области у фигурантов уголовного дела по местам жительства и работы проведены обыски. Расследование продолжается.