Очередную партию гуманитарной помощи в зону СВО готовит Иркутская область

Иркутская область готовит очередную партию гуманитарной помощи в зову специальной военной операции. Об этом глава региона Игорь Кобзев рассказал на встрече с родственниками участников СВО в Шелеховском районе, сообщает 1 февраля 2023 года пресс-служба правительства. 

С начала этого года Иркутская область уже отправила две партии гуманитарного груза для бойцов из Иркутской области. Было собрано более 60 тонн. Я еще раз хотел бы поблагодарить всех неравнодушных людей. Сейчас мы готовим к отправке следующую партию. Более того, 21 февраля мы совместно с ОНФ провеем телемарафон «Все для победы» на телеканале «Россия-24». Его главная цель сбор средств на приобретение техники, которая будет направлена для наших земляков, – сказал Игорь Кобзев.

Собравшихся также интересовали вопросы организации медицинской помощи в иркутском военном госпитале. Игорь Кобзев подчеркнул, что уже неоднократно навещал бойцов, которые находятся там на лечение. Участники встречи также обсудили патриотическое воспитание и проведение патриотических акций.

От лица жен мобилизованных выражаю благодарность нашему губернатору, который организовал работу по доставке гуманитарной помощи нашим бойцам. И конечно мы должны объединить усилия по проведению патриотической работы. Люди должны понимать, что проведение СВО обусловлено необходимостью защиты нашей страны. Чем быстрее наше общество это поймет, чем быстрее оно научится относиться с уважением к нашим бойцам, к их семьям, тем быстрее мы всем покажем свое единство, которое сейчас необходимо как никогда, – сказала жительница Шелеховского района Анна Подольская.