Строительство школ и детсадов проверили в Иркутске

В Иркутске проверили строительство новых школ и детсадов. Об этом 30 января 2023 года написал в своем телеграм-канале глава Иркутской области Игорь Кобзев. Строительные работы по поручению главы региона проверил зампред правительства Павел Писарев.

«Есть положительные результаты по школе на улице Багратиона, которую строят по поручению президента России. Подрядчик увеличил количество рабочих, строительная готовность составляет 25,5%.

На площадке школы №75 на улице Академической, которая также находится в зоне внимания главы государства, возводят новое здание начальной школы. Здесь уже завершены работы по фундаментам, устройству армирования и опалубки каркаса здания спортивного зала. В хорошем темпе идут работы на площадках школ № 53 и № 57. Общая готовность здания начальной школы СОШ № 53 составляет 36%. На 60% выполнены работы по возведению здания начальной школы СОШ № 57.

Павел Валерьевич проверил ход подготовительных работ по строительству детского сада на 150 мест в Нижней Лисихе и двух школ – на 1225 мест в микрорайоне «Союз» и на 1550 мест на улице Ярославского в Ленинском районе. По детскому саду разрабатывают документы, эту работу должны завершить до середины марта. На строительство школы в микрорайоне «Союз» в феврале планируется заключить муниципальный контракт, сейчас идут торги на проведение работ по проектированию и строительству объекта. В 2023 году планируем начать строительство школы на Ярославского в Ленинском районе. Также Павел Писарев посетил и детский сад в микрорайоне Ново-Ленино. Его строительство близится к завершению», – пишет Игорь Кобзев.