Ространснадзор обеспокоен наличием бесхозных причалов и пирсов на Байкале

Представителей межрегионального управления Ространснадзора по Сибирскому федеральному округу включат в комиссию по безопасности дорожного движения Иркутской области, комиссию по чрезвычайным ситуациям, антитеррористическую комиссию и оперативный штаб. Такое поручение дал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев по итогам встречи с начальником МТУ Ространснадзора по СФО Юрием Рожко, сообщила 26 января 2023 года пресс-служба правительства региона.

Юрий Рожко сообщил о нарушениях, которые допускают авиакомпании при обслуживании легких воздушных судов и выявленных фактах их размещения на необорудованных посадочных площадках. Также озабоченность межрегионального управления Ространснадзора по Сибирскому федеральному округу вызывает наличие бесхозяйных гидротехнических сооружений – причалов и пирсов на Байкале.

– Это очень серьёзные вопросы, связанные с безопасностью жителей, туристов и с возможным возникновением чрезвычайных ситуаций. Они должны быть рассмотрены на заседаниях оперативного штаба Иркутской области и комиссии по чрезвычайным ситуациям. Решения и меры нужно принимать сейчас, – сказал Игорь Кобзев.