26.01.2023 09:36
Фото
телеграм руслана болотова
Фото:
телеграм руслана болотова,
26.01.2023 09:36

Реконструкцию кинотеатра «Марат» в Иркутске планируют завершить к лету 2023 года

Реконструкция бывшего здания кинотеатра «Марат» планируют завершить к лету 2023 года. Здесь планируют создать современный культурно-досуговый центр для всех горожан. Работы идут по графику. Сейчас строители занимаются планировкой помещений, готовятся к заливке бетонной стяжки, ведут обустройство шахты лифта. Сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов 25 января 2023 года в своем Телеграм-канале.

Новое учреждение будет многофункциональным. В здании разместят библиотеку с книгохранилищем и бесплатным доступом в интернет, помещения для занятий изобразительным искусством, рукоделием, музыкой, вокалом, танцами, зал для проведения массовых мероприятий. Секции и кружки будут доступны для жителей всех возрастов.

В этом учреждении будет небольшой зал, где мы сможем проводить мероприятия, и будет просторный холл, который будет использоваться как картинная галерея, также для организации разных событий, – прокомментировал начальник управления культуры администрации Иркутска Антон Чернов , – Это будет настоящий центр культурной жизни для Куйбышевского района.

Реконструкцию ведут по поручению президента Российской Федерации по областной программе «Развитие культуры» на 2019-2024 годы. Финансирование поступает из регионального и городского бюджетов.