Молодёжь Иркутской области имеет все возможности для профессионального роста

Правительство Иркутской области заинтересовано в том, чтобы сегодняшние студенты после выпуска оставались в регионе. У молодёжи есть все возможности для профессионального роста. Об этом губернатор Игорь Кобзев рассказал на встрече со студентами во время акции «Все на лёд!» в Иркутске, сообщила 25 января 2023 года пресс-служба областного правительства.

– Организации, которые сегодня работают на территории Иркутской области, имеют все возможности для профессионального роста молодёжи. Здесь можно развиваться, используя вузовскую и научно-образовательную среду, профессиональную среду. Важно только определиться, в каком направлении человек хочет расти. И правительство должно не просто создавать условия для развития, но и сопровождать эти проекты как наставник, чтобы обеспечивать прямой диалог между молодёжью и предприятиями, профессиональными сообществами, – сказал Игорь Кобзев.

Губернатор напомнил, что в регионе реализуется проект «Моя карьера», который объединил уже свыше двух тысяч участников. Он подчеркнул, что при запросе от студенческого и преподавательского сообществ муниципальные и областная администрации готовы реализовывать иные формы взаимодействия, направленные на профессиональное становление молодёжи, в том числе с участием различных ведомств.