Все услуги центров занятости Иркутской области теперь доступны онлайн

Все услуги центров занятости Иркутской области теперь можно получить на платформе «Работа России». В 2022 году были доступны услуга по поиску работы для граждан и по содействию в подборе персонала для работодателей. Сейчас также можно подать заявление на оказание услуг по профориентации, переобучению и повышению квалификации, психологической поддержке безработных граждан, социальной адаптации на рынке труда, помощи в открытии собственного дела. Об этом 25 января 2023 года сообщает региональное правительство.

В онлайн-формате также можно подать заявление на организацию сопровождения инвалидов и временного трудоустройства несовершеннолетних и безработных граждан. Заявление направляется на единую цифровую платформу «Работа России». Одно из основных преимуществ платформы – сокращение срока предоставления услуг и количества посещений центров занятости, – рассказал министр труда и занятости Кирилл Клоков.

Дополнительную информацию можно получить в центрах занятости населения. Адреса и телефоны размещены на интерактивном портале министерства труда и занятости Иркутской области.