На пьяного водителя в Иркутске завели уголовное дело за нападение на полицейского

В Иркутске на 53 км Александровского тракта иномарка съехала в кювет. В салоне находилось два человека – водитель и пассажирка. Водитель был пьян и вел себя агрессивно по отношению к сотрудникам ДПС, которые прибыли на место. На мужчину завели уголовное делу по факту насилия в отношении представился власти. Об этом 24 января 2023 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Установлено, что 39-летний неоднократно судимый водитель автомобиля Mercedes-Benz проигнорировал требования сотрудника полиции предоставить документы и добровольно покинуть транспортное средство. Он оказывал активное сопротивление, вёл себя неадекватно и матерился. Сотрудники полиции вынуждены были надеть на мужчину наручники. Он был доставлен в отдел полиции.

Медицинская экспертиза показала, что мужчина был пьян. Как выяснили офицеры, гражданин лишён водительских прав, автомобиль не зарегистрирован в установленном порядке, а его государственные регистрационные знаки являются подложными.

По всем фактам сотрудники полиции проводят всестороннюю проверку. Транспортное средство помещено на охраняемую стоянку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту управления автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию.