Галина Кудрявцева держит на контроле строительство детсадов и школ в Иркутском районе

Ход строительства детского сада в д. Усть-Куда и школы в п. Карлук Иркутского района проверила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева. Также строительные площадки по поручению губернатора региона Игоря Кобзева посетили представители профильных министерств и мэр района Леонид Фролов.

Как рассказала Галина Кудрявцева, детский сад в Усть-Куде на 145 мест начали строить в сентябре прошлого года по нацпроекту «Демография». Сейчас на площадке ведутся работы по заливке фундаментной плиты, устанавливается греющий кабель для дальнейших работ. Сдать объект в эксплуатацию планируется до конца 2023 года. Также будет проведен капремонт существующего здания детсада.

Кроме того, депутат от территории проверила, как устраняются недостатки, выявленные после капремонта школы в Карлуке. Подрядчик планирует завершить работы весной этого года. Объект остается на депутатском контроле.

Галина Кудрявцева сообщила, что сейчас на территории Иркутского района строят и ремонтируют несколько объектов образования: «Заканчивается строительство школы в Дзержинске, недавно там же открыли детский сад, есть планы по строительству детского сада в рабочем поселке Маркова, в микрорайоне Березовом в этом году планируется начать строительство школы на 1550 мест, параллельно начнется строительство детского сада на 490 мест».