Бассейн «Олимпиец» в Усть-Илимске планируют открыть к началу нового учебного года

Выездное совещание по вопросу капремонта бассейна «Олимпиец» состоялось в Усть-Илимске по инициативе депутатов Законодательного Собрания Иркутской области Артема Лобкова и Виталия Перетолчина. Участие в нем приняли представители городской администрации и подрядной организации, а также местные жители.

По словам Виталия Перетолчина, капремонт в бассейне и на прилегающей к нему территории не проводили с 1980 года. В 2021 году депутаты ЗакСобрания добились выделения средств на эти цели. Работы по проекту распределены на три года. Однако, из-за санкций и роста цен на стройматериалы, у жителей возникли опасения, что сроки выполнения ремонта могут быть сорваны.

Как пояснил представитель генерального подрядчика, сейчас на объекте ведутся сантехнические, электромонтажные и отделочные работы. Кроме того, субподрядчики приступили к монтажу систем вентиляции и установке оконных блоков. Все необходимые материалы закуплены. Внутренние работы планируется завершить до 30 июня, благоустройство прилегающей спортплощадки до 20 августа. Подрядчики заверили депутатов, что обновленный бассейн откроется к началу нового учебного года.

Артем Лобков подчеркнул, что вопрос соблюдения сроков ремонта остается на особом контроле у депутатов: «Принято решение о создании группы инициативных жителей, которые будут следить за исполнением графика работ. Вместе с депутатами городской Думы и представителями управления физической культуры, спорта и молодежной политики будет намечен график, по которому родители смогут отслеживать объемы выполняемых работ. В случае, если вновь появится обеспокоенность какими-то вопросами или темпами работ, информация будет незамедлительно поступать в Законодательное Собрание Иркутской области. Объект остается на нашем особом контроле».