В домах и соцобъектах Железногорска-Илимского восстановили тепло

В домах и помещениях социальных объектов Железногорска-Илимского становится теплее. По информации министерства жилищной политики региона температура в трубопроводах соответствует нормативной, ТЭЦ работает в штатном режиме, задействованы четыре котла. Об этом 24 января 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Напомним, снижение параметров теплоносителя в Железногорске-Илимском произошло 23 января. На ТЭЦ-16 работало три котла. Температура упала в 961 жилом доме и 18 социальных объектах. В целях исправления ситуации в работу был запущен четвертый резервный котел и увеличено количество рабочих для обслуживания котельного оборудования. На территории города ввели режим повышенной готовности.

Причиной снижения параметров теплоносителя стал замерзший уголь, пояснил заместитель мэра Нижнеилимского района по жилищной политике Виктор Цвейгарт. Для его оперативного дробления не хватало людей. Сейчас процесс отлажен, все параметры в норме.

В пяти школах Железногорска-Илимского 24-25 января установлен дистанционный режим занятий, потому что помещения успели промерзнуть и для восстановления комфортной температуры требуется время. Детские сады работают в обычном режиме.

Также восстановлены параметры теплоносителя на котельной в поселке Рудногорск Нижнеилимского района, где были проблемы из-за некачественной щепы. С 11 января котельная работает в штатном режиме, параметры соответствуют нормативным. Температурный режим в квартирах – +20°С – +25°С. Запас топлива – 2448 м3 (на 10 суток).