Игорь Кобзев провел совещание по вопросам исполнения поручений президента России

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел совещание по вопросам исполнения поручений президента РФ Владимира Путина и полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева. Эти поручения были даны при рассмотрении обращений граждан на личном приеме в режиме видео-конференц-связи. На совещании Игорь Кобзев обсудил с исполнителями и утвердил реальные даты реализации порученных мероприятий. Об этом 24 января 2023 года сообщает региональное правительство.

11 января мы с вами обсуждали 14 поручений, которые находятся на контроле в администрации президента Российской Федерации и дополнительно попросил проработать четыре поручения полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Их исполнение – приоритетное направление нашей работы, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Жители Иркутской области задавали на конференции вопросы о строительстве и капитальном ремонте объектов образования, здравоохранения, дорожного хозяйства, культуры, вопросы обеспечения нормативным водоснабжением, переселения из аварийного жилья. На основании этих обращений были даны поручения Владимира Путина и Анатолия Серышева.

Губернатор по итогам совещания 11 января утвердил график выездных мероприятий для проверки хода исполнения поручений. Председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев, его заместители Валентина Вобликова и Павел Писарев, профильные министры лично выезжали на объекты, которые расположены в 13 населенных пунктах региона, беседовали с заявителями, мэрами территорий, заказчиками работ и подрядчиками.

Сегодня на совещании они доложили губернатору о результатах проверок. Исполнение поручений президента РФ и полпреда президента в СФО остается на личном контроле главы региона.