В Братске дома для переселения из аварийного жилья достроят в марте 2023 года

В Братске в марте 2023 года завершится строительство многоэтажных блок-секций для переселения людей из аварийного жилья. Об этом 23 января сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В Братске на улице Котельной жилого района Падун возводят пять блок-секций для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Эта стройка была заморожена на несколько лет из-за того, что прежний застройщик не справился с задачей. Работы были возобновлены в середине 2021 года, сейчас они близятся к завершению.

В теплое время года, после завершения работ, приступят к благоустройству территории. Сейчас застройщику следует обратить особое внимание на устранение недостатков, в частности, требуется перебрать фасады зданий, так как при проверке тепловизором были выявлены утечки тепла. Наша задача – увидеть, какие есть сложности на строящихся и ремонтируемых объектах в Братске, и помочь в их решении, – пояснил  заместитель председателя правительства Иркутской области Павел Писарев.

Мэр Братска Сергей Серебренников сказал, что программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья сегодня под пристальным вниманием городских и областных властей.

Этих домов люди ждут уже давно, мы делаем все возможное для скорейшего завершения работ. Сегодня еще раз проверили, что все комплектующие и строительные материалы в наличии, работают около 60 человек, завершение работ – за подрядчиком, – отметил мэр Братска.