Мороз не повлиял на работу инженерной инфраструктуры Иркутска

Инженерная инфраструктура Иркутска функционирует в штатном режиме. За сутки в некоторых районах возникали перебои с электроснабжением. Неполадки устраняли оперативно. Зарегистрировано два пожара без жертв и задымление троллейбуса. Продолжается работа в режиме повышенной готовности. Сообщает мэр Иркутска Руслан Болотов 23 января 2023 года в своем Телеграм-канале.

Два пожара произошли в частном секторе Иркутска из-за неисправности электропроводки и нарушения правил пользования печным оборудованием. Также произошло задымление троллейбуса на улице Байкальской. Водитель оперативно его устранил, никто не пострадал.

Особое внимание уделено работе муниципального общественного транспорта. Утром по расписанию были выпущены все трамваи. Из-за низких температур несколько троллейбусов и автобусов не смогли выйти на линию.

Температура на улице повышается. Однако о полном отступлении холодов говорить рано. В ближайшие сутки морозы около -30 градусов будут держаться.

Главная задача – безопасность иркутян и бесперебойное функционирование всех городских объектов. Будьте внимательны за рулем, меньше времени проводите на улице, – сказал Руслан Болотов.

В случае возникновения экстренных ситуаций обращайтесь в ЕДДС по телефону: 520-112.