Бассейн построят в реабилитационном центре для детей «Сосновая горка» в Иркутской области

Два социальных учреждения Иркутской области получили субсидии из областного бюджета на строительство бассейна и жилого корпуса. Всего выделено 343,5 миллиона бюджетных средств. Распоряжение об этом подписал председатель правительства региона Константин Зайцев, сообщила 22 января 2023 года пресс-служба областного правительства.

Бассейн в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» построят уже в этом году. На это выделено 78,5 миллиона рублей.

Новый одноэтажный жилой корпус на 64 места построят в Тулюшкинском психоневрологическом интернате. Строительство будет вестись в 2023–2024 годах, на это выделено 265 миллионов рублей.

– На сегодняшний день функции застройщика по строительству бассейна возложены на реабилитационный центр «Сосновая горка», по строительству жилого корпуса на Тулюшкинский ПНИ. Подписаны соглашения о предоставлении бюджетных ассигнований на осуществление капитальных вложений. Застройщики подготовили технические задания на строительство объектов, началась работа по проведению конкурсных процедур, –рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов.