Новая школа на 520 мест открылась в Нижнеудинске

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев принял участие в торжественной церемонии открытия новой школы №1 в Нижнеудинске. Школу на 520 мест начали строить 2019 году в рамках нацпроекта «Образование» по поручению президента России Владимира Владимировича Путина.

«Новое здание отвечает всем современным стандартам образования, кабинеты оборудованы мультимедийными системами, полностью обеспечены условия для учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Еще очень важно, что школа будет работать в режиме полного дня, здесь будут организованы группы продленного дня, а также кабинеты для допобразования», – отметил Тимур Сагдеев.

Кроме того, рядом со школой открылась спортивная площадка, на которой будут проводить занятия школа №1 и школа-интернат. Спортплощадка включает поле для мини-футбола с искусственным покрытием, универсальную площадку для волейбола и баскетбола, комплекс ГТО и беговые дорожки.

Тимур Сагдеев поздравил нижнеудинцев с этим значимым для города событием, пожелал ученикам отличных отметок, успехов в творчестве и спорте, еще большего интереса к учебе, а педагогам новой школы – вдохновения в работе и профессионального роста.